18+

Переписчики начнут обход домовладений в Татарстане с 18 октября

Общее число переписчиков составляет 7 108 человек.

Общее число переписчиков составляет 7 108 человек.

В Татарстане обход домовладений переписчиками начнется со следующей недели – с 18 октября. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Наталью Гатауллину.

Общее число переписчиков, которые будут обходить дома, составляет 7 108. Кроме этого, дополнительно 58 человек задействуют в стационарных пунктах в МФЦ.

«Там же помощь в проведении переписи окажут волонтеры, всего их 485 человек, но они не запрашивают данные, они не входят в переписной состав — только помогают и оказывают организационную помощь», — добавила Гатауллина на пресс-конференции «33 вопроса о главном: через перепись — в будущее».

Кроме как в офисах МФЦ, самостоятельное заполнение анкеты можно будет осуществить ещё в 437 стационарных пунктах республики. По словам главы регионального ведомства, времени на это много не уходит – например, чтобы заполнить данные своей семьи Наталье Гатауллиной понадобилось меньше четырех минут.

Организационную часть кампании поддержат 1 185 контролеров. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону горячей линии Татрстанстата: 8(843)221-78-78.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное