18+

Пациент остался без ног: в Лениногорске будут судить трех медиков

Из-за халатности врачей мужчина получил поражение спинного мозга.

Из-за халатности врачей мужчина получил поражение спинного мозга.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заведующего травматологическим отделением, травматолога-ортопеда и анестезиолога-реаниматолога Лениногорской ЦРБ. Их обвиняют в совершении преступлений по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью» и «Халатность». Такую информацию сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

По версии следствия, в январе 2017 года в больницу с переломом ноги попал местный житель. Во время подготовки к операции нетрезвый анестезиолог-реаниматолог не стал выявлять противопоказания к спинномозговой анестезии и ввел несколько раз препарат. В результате у пациента развился некроз спинного мозга.

Далее завотделением и лечащий врач – травматолог-ортопед провели мужчине операцию по установке аппарата «Илизарова». Спустя некоторые время медики выявили у пациента неврологические нарушения. Требовалась срочная консультация невролога, однако завотделением обратился к специалисту только на следующие сутки. Следователи полагают, что все это привело к поражению спинного мозга, из-за которого пациенту ампутировали обе ноги.

Причастность к преступлению врачи не признали. Следователи направят уголовное дело в суд для рассмотрения.

Кроме этого, следователи выяснили, что потерпевший — бывший десантник, служил в Чечне, удостоен многочисленных наград и благодарностей от Президента РФ. Оказалась, что у мужчины нет своего жилья, и он вынужден жить с матерью в съемной квартире. Администрация города помогла приобрести собственное жилье. Сотрудники следственного управления помогли с мебелью и подарили электрическую коляску.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное