18+

Омбудсмен РФ встретилась со студентами в Казани 

Татьяна Москалькова похвалила работу органов власти Татарстана в период угрозы распространения COVID-19. 

Омбудсмен РФ встретилась со студентами в Казани 

Татьяна Москалькова похвалила работу органов власти Татарстана в период угрозы распространения COVID-19. 

Адекватные, обоснованные меры, предпринимаемые руководством Татарстана в период пандемии в связи с угрозой распространения коронавируса, были высоко отмечены. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на лекции перед студентами федерального вуза в Казани. 

«Тема пандемии продолжается. Президент РТ Рустам Минниханов подробно объяснил, на каком этапе сейчас находится республика, что делается, какие есть трудности. Очень важно, что опыт Татарстана сегодня используется другими регионами. Определен план во время пандемии: это совокупность и достаточность мер, чтобы помочь людям, включая лекарственные средства, препараты и наличие койко-мест в больницах. Второе — это соразмерность, адекватность предпринимаемых мер», — сказала она. 

Жители некоторых республик, по её словам, возмущались, выходили с митингами, поскольку думали, что это неадекватные ограничительные меры. Вероятно, правовая пропаганда регионов не смогла проинформировать людей об опасности эпидемии. 

«В Татарстане эти моменты соблюдены на хорошем уровне, здесь мы видим полное понимание этого вопроса», — подчеркнула Москалькова. 

Студентам КФУ Татьяна Москалькова прочитала лекцию «Роль и место института Уполномоченного по правам человека в РФ в правозащитной системе России». Это её рабочая поездка в нашу республику. Также она принимает участие в работе круглого стола, посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в РТ. 

Завтра, 8 сентября, она будет гостем в полилингвальном общеобразовательном комплексе «Адымнар — путь к знаниям и согласию», и также посетит избирательный участок в здании КДЦ «Московский» в Казани.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное