18+

Около 17 тыс. татарстанцев выбрали удобный участок для голосования на думских выборах

Технология «Мобильный избиратель» становится все популярнее в республике.

Технология «Мобильный избиратель» становится все популярнее в республике.

В Татарстане завершается прием заявлений для голосования на удобном участке через систему «Мобильный избиратель». Сервис стал популярным среди жителей республики, рассказал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев ИА «Татар-информ».

«На данный момент “Мобильным избирателем” воспользовались почти 17 тысяч татарстанцев, это говорит о востребованности сервисов для голосующих. Внушительная часть – 78% заявлений было подано через портал Госуслуг», – подчеркнул глава ЦИК.

Благодаря технологии «Мобильный избиратель» для голосования во время выборов депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва можно выбрать участок не по прописке, а тот, который является наиболее удобным для избирателя. При этом отдать голос за партию можно в любом населенном пункте страны. За кандидата можно проголосовать только в своем одномандатном округе.

В Азинском и Студенческом избирательных округах технология «Мобильный избиратель» будет применима также на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета РТ.

Выбрать избирательный участок по месту нахождения в Татарстане можно, использовав чат-бот ЦИК РТ в Телеграм «Мой избирательный участок», а также через сайт ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или через сайт информационного сервиса ЦИК РТ.

В Татарстане 17-19 сентября будут проходить выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва и дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ шестого созыва.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное