18+

О нововведениях в татарстанских школах рассказали на прямом эфире

В онлайн-режиме новшествами поделился министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

О нововведениях в татарстанских школах рассказали на прямом эфире

В онлайн-режиме новшествами поделился министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Одним из самых заметных нововведений станет открытие профильных классов по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы». В 18 школах РТ и в Лаишевском торгово-технологическом техникуме будут вестись занятия по изготовление и управлению БПЛА.

Кроме того, в новом учебном году появятся и другие новые уроки в школах. В частности, «Основы безопасности и защиты Родины». Для учеников подготовлены обновлённые учебники: по истории для старшеклассников, а также по родным языкам. Профильные классы и профориентационные минимум – тоже среди нововведений в школьной системе.

«В рамках данного профориентационного минимума по четвергам для 6-11 классов проходят уроки в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты». Площадки могут быть самыми разными – и ВДНХ в Москве, и предприятия республики», – сообщил министр.

Также образовательная система РТ перешла на новую электронную площадку «Московская электронная школа». Это ресурс заменил собственные татарстанские площадки.

«Там более двух миллионов уроков, лабораторные занятия, практикумы и демонстрационные опыты. Родители теперь могут видеть план занятий на несколько дней вперед, чтобы знать, какую тему проходят в определенный день», – отметил министр.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное