18+

Новый мост в Набережных Челнах разгрузит движение к поселку ГЭС и Замелекесью

Затраты на строительство составили более 1 млрд рублей.

Затраты на строительство составили более 1 млрд рублей.

В День Республики, 30 августа, в Набережных Челны открылось рабочее движение по мосту на улице Гостева. Затраты на строительство составили более 1 млрд рублей, сообщает ИА «Татар-информ». 

«Сюда вложено более одного миллиарда рублей для того, чтобы челнинцы могли комфортно передвигаться на своих автомобилях и ходить пешком. Хорошие дороги стали нашей отличительной чертой. И это, безусловно, продолжается. Хорошая традиция к Дню республики и города преподносить самим себе подарки», – подчеркнул на церемонии открытия мэр Автограда Наиль Магдеев.

Конструкция будет связывать два населенных пункта: ГЭС и микрорайон Замелекесье, который на данный момент только развивается – в нем проживает более 42 тысяч человек. 

Необходимость в такого рода конструкции была колоссальной. 104-метровый мост, который был ранее, не мог справиться с нагрузкой от транспорта. Также у него была только одна полоса на каждом направлении движения. И, кроме этого, на сооружении имелись различные разрушения покрытия.

«Более 50 лет тому назад здесь был такой деревянный мосточек, по которому население города ходило на аэродром. То, что мы видим сегодня, это, конечно, воплощение нашей мечты», – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

В настоящее время на мосту есть две полосы в каждую сторону. Во время строительства обустроены пешеходные тротуары в обоих направлениях, установлены новые опоры освещения со светодиодными светильниками и дорожные знаки. 

На строительство были направлены средства из федерального и республиканского бюджетов. Возведение переправы выполнено в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги» и республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное