18+

Новые правила сдачи экзаменов на права вступят в силу в 2020 году

Одно из нововведений – отмена сдачи вождения на площадке. Изменения начнут действовать в октябре 2020 года. 

Одно из нововведений – отмена сдачи вождения на площадке. Изменения начнут действовать в октябре 2020 года. 

В этом году в Татарстане отменят площадку при сдаче экзамена для получения водительских прав. Об этом на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения в Кабинете министров РТ рассказал глава республиканской Госавтоинспекции Ленар Габдурахманов.

Такое решение было принято в связи с тем, что многие элементы площадки не встречаются в реальных условиях, сообщает ИА «Татар-информ».

в 2002 году отменят сдачу площадки при сдаче экзамена на водительские права

Также будет исключено проведение экзаменов на заранее определенных маршрутах. Теперь будущим водителям придется проходить экзамен в городе по отдельному списку улиц. Это должно исключить возможность заучить маршрут заранее.

Кроме того, главный госавтоинспектор РТ отметил, что в этом году впервые введена процедура аннулирования результатов экзаменов. Еще планируют дополнить основания для аннулирования уже выданных водительских прав. Нововведения вступят в силу с 1 октября 2020 года.

в 2020 году отменят сдачу площадки

«Все это позволит улучшить качество проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений и, в конечном итоге, приведет к повышению безопасности на наших дорогах», — заверил Габдурахманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное