18+

Налоговая служба призвала татарстанцев перейти на бесконтактное взаимодействие

Налогоплательщики могут получить услуги налоговых органов дистанционно.

Налогоплательщики могут получить услуги налоговых органов дистанционно.

В условиях распространения Covid-19 Управление ФНС России по РТ обратилось с призывом к жителям республики перейти на бесконтактное электронное взаимодействие. Специалисты напомнили, что практически любую услугу налогоплательщики могут получить онлайн, 68 интерактивных сервисов действуют на сайте nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

Личные кабинеты могут использовать все категории налогоплательщиков, в том числе самозанятые и иностранные компании. Без личного обращения в налоговую инспекцию можно уплатить налоги, получить информацию о результате обращения или жалобе, направить обращение, зарегистрировать юрлицо или ИП.

На сайте можно воспользоваться семью налоговыми калькуляторами и самостоятельно рассчитать налоги, в их числе сервис «Выбор подходящего режима налогообложения» и «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

«Для представления всех видов налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, за исключением декларации по форме НДС, реализован сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме». Воспользоваться этим сервисом можно при наличии у налогоплательщика сертификата ключа квалифицированной электронной подписи, которая в настоящее время предоставляется налоговыми органами на бесплатной основе», – пояснили в налоговой службе.

Также есть возможность представить отчетность в электронном виде посредством операторов электронного документооборота, а декларации 3-НДФЛ – с помощью личного кабинета для физических лиц.

Войти в личный кабинет для физических лиц можно и с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Вход через госуслуги ЕСИА).

Если у налогоплательщика есть вопросы, он может позвонить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. По этому номеру, если возникает необходимость, можно связаться с любым налоговым органом.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное