18+

На создание и обновление 41 объекта молодежной политики в Татарстане выделено около 3 млрд рублей

Об этом на итоговой коллегии Минмолодежи РТ сообщил глава ведомства Ринат Садыков.

Об этом на итоговой коллегии Минмолодежи РТ сообщил глава ведомства Ринат Садыков.

В этом году программа реновации объектов молодежной политики в Татарстане будет продолжена. На строительство и капремонт 41 объекта потратят порядка 3 млрд рублей. Молодежные центры построят в Тюлячинском районе и в Московском районе Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

В 2022 году провели ремонтные работы в 37 объектах молодежной политики на общую сумму более 1,7 млрд рублей. По словам министра по делам молодежи Татарстана Рината Садыкова, в этом году на реновацию 41 объекта в 25 муниципальных образованиях на эти цели направлены почти 3 млрд рублей. 

Министр напомнил, что также заявка Татарстана была поддержана на федеральном проекте от Росмолодежи «Регион для молодых». Благодаря этому регион получит около 140 миллионов рублей, половина из них будет направлена на ремонт молодежных центров, а другая часть на реализацию важных молодежных проектов республики.

Отдельно Садыков остановился на программе ремонта центров психолого-педагогической помощи. В прошлом году обновили 15 объектов. В текущем году такие центры появятся в Зеленодольске, Чистополе, Бугульме. Расширится действующая сеть в Набережных Челнах и Казани, добавил министр.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное