18+

Муфтий Татарстана поздравил с наступлением священного месяца Рамазан

В этом году ураза будет проходить с 23 марта по 21 апреля.

В этом году ураза будет проходить с 23 марта по 21 апреля.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил мусульман с наступающим священным месяцем Рамазан, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Сегодня, после захода солнца, наступает Рамадан. Я от всей души поздравляю вас с приходом этого долгожданного священного месяца! Хвала Всевышнему, нам суждено вновь обрести счастье, встретив его!»

«ИншаАллах, сегодня вечером мы совершим первый таравих-намаз, а завтра еще до появления первых лучей солнца завершим трапезу сухура и с искренними намерениями оздоровить и очистить свои тело и душу, с надеждами на милость и довольство Господа вступим в пост», — сказал Камиль хазрат.

По его словам, ураза — это уникальный шанс облагородить свой нрав, побороть вредные привычки, укротить свое эго, перевернуть все негативные страницы своей жизни и в итоге лишиться тяжкого груза собственных грехов.

«Очень важно не упустить бесчисленные ценности Рамадана и успеть получить от него максимум пользы для своего сердца: читая Коран, посещая мечети, выстаивая ночи в намазах, раздавая садаку нуждающимся, наполняя свою жизнь добрыми поступками, — сказал муфтий. — В Рамадан награды за них по милости Аллаха увеличиваются многократно. Такую возможность Он дает нам лишь раз в год».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное