18+

Муфтий Крыма: Пусть Аллах защитит нашу Россию от испытаний, выпавших нашим соседям

Муфтий пожелал, чтобы в предстоящие тысячелетия наши потомки сохранили ценные мирные отношения между разными народами и религиями.

Муфтий пожелал, чтобы в предстоящие тысячелетия наши потомки сохранили ценные мирные отношения между разными народами и религиями.

1100-летняя история ислама в Волжской Булгарии стала одним из важнейших факторов формирования национальной идентичности татар и других народов России. Таким мнением поделился муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев, передает ИА «Татар-информ».

По словам муфтия Крыма, это история, которую нужно брать в пример современному обществу. Человечество нуждается в любви и уважении друг к другу, независимо от конфессиональной или национальной принадлежности.

«1100-летняя история принятия ислама Волжской Булгарией еще раз показывает, что было актуально тогда, актуально и сегодня. Мы нуждаемся друг в друге, и это указывает на то, что мы должны возвращаться к ценностям, которые были у наших дедов и прадедов. Это дань уважения нашим предкам, определившим жизненный путь народа. И через столько лет, мы становимся свидетелями того, что нуждаемся в тех ценностях, которые формировали наши отцы и деды», — отметил муфтий.

Также он подчеркнул, что мусульмане, православные и представители других религий живут в мире и согласии. Муфтий пожелал, чтобы в предстоящие тысячелетия наши потомки сохранили эти ценные мирные отношения между разными народами и религиями.

«Те, кто забывает Создателя, сталкиваются с серьезными испытаниями, как некоторые наши соседи. Пусть Аллах защитит нашу Россию от таких трудностей. Я вам желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья, и пусть другие берут с вас пример», – отметил муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное