18+

Мошенники продолжают обманывать жителей Бугульмы

Злоумышленники представляются сотрудниками банка.

Злоумышленники представляются сотрудниками банка.

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Заявительница рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и сообщила, что кто-то пытается на ее имя оформить кредит и для приостановления операции, необходимо в мобильном приложении подтвердить оформление кредита, а далее банк сам аннулирует его.

В ходе разговора мошенница убедила женщину оформить кредит на 195 тысяч рублей и перевести их на безопасные счета. Женщина все условия лжесотрудницы банка выполнила и лишилась кредитных денежных средств.

Заявительница объяснила, что она подверглась «гипнозу» по телефону и не могла спокойно обдумать все свои действия. Теперь она будет выплачивать взятый ею и похищенный у нее кредит.

Позже абонентский номер, с которого поступил звонок, стал недоступен.

С аналогичным случаем обратился в полицию и 57-летний мужчина. По просьбе лжесотрудников банка он перечислил мошенникам 180 тысяч рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное