18+

Мошенники обманули альметьевского блогера при покупке экшн-камеры

При этом он отправил мошенникам одну и ту же сумму два раза – первый, чтобы перевести деньги, а второй раз, чтобы их вернуть.

Мошенники обманули альметьевского блогера при покупке экшн-камеры

При этом он отправил мошенникам одну и ту же сумму два раза – первый, чтобы перевести деньги, а второй раз, чтобы их вернуть.

65-летний охотник из Альметьевска хотел купить экшн-камеру, но вместо этого потерял деньги. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД.

Мужчине нужно была камера, чтобы снимать экстремальное видео езды на квадроцикле. Ролики он хотел размещать на своем канале в YouTube.

Сначала альметьевец хотел купить камеру в официальном магазине, но там ему цены показались слишком завышенными. Тогда он решил купить товар у частных лиц.

Мужчина изучил все предложения на сайте бесплатных объявлений и связался с одним из продавцов – ему приглянулась камера, которая стоила 13 тысяч рублей.

После того, как обсудили все характеристики и технические возможности камеры, мужчина решил оформить заказ через транспортную компанию.

Менеджер отправила ему номер накладной и ссылку трека для подтверждения заказа. Но когда мужчина перешел по ссылке, он увидел, что трек отсутствует. После этого появилась информация о том, что нужно оплатить заказ.

Мужчина внес номер банковской карты, CVC-код, который указан на оборотной стороне документа и перевел 13 тысяч рублей на неизвестный счет банка. О том, что заказ оплачен, мужчина сообщил продавцу.

Потом с сайта транспортной компании пришло сообщение о том, что произошла техническая неполадка, платеж прошел некорректно и средства попали в заморозку системы. Мужчине предложили оформить возврат денежных средств и перейти по ссылке. Потерпевший опять ввел все данные карты и тут же получил сообщение о списании 13 тысяч рублей.

После этого пострадавший позвонил на горячую линию банка, заблокировал банковскую карту и обратился в дежурную часть отдела полиции. Причиненный ущерб составил 26 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное