18+

Мобилизованные из Альметьевска по возвращении смогут пройти реабилитацию 

Программа восстановления разрабатывается – в ней задействуют специалистов из разных сфер. 

Мобилизованные из Альметьевска по возвращении смогут пройти реабилитацию 

Программа восстановления разрабатывается – в ней задействуют специалистов из разных сфер. 

Вернувшись домой, призванные в рамках частичной мобилизации жители Альметьевска смогут получить помощь по возвращению к своей обычной жизни. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов. 

По его словам, в нефтеграде, в отличие в целом от республики, нет специализированных реабилитационных центров и санаториев, которые можно под них оборудовать, поэтому работу выстроят в другом формате. 

–  У всех на слуху афганский и чеченские синдромы. Мобилизованные в этом году ребята также испытывают стресс и серьёзное потрясение, и их необходимо вернуть к нормальной жизни по прибытии домой. Для каждого бойца будет выстраиваться индивидуальный трек развития, у них появится сопровождение. Центр «Нур» - станет одним из ключевых элементов этой работы. В реабилитации будут задействованы действующие психологи, психиатры в качестве консультантов, социальные работники, – прокомментировал Тимур Нагуманов. 

Глава района подчеркнул, что в программе восстановления применят лучшие практики, имеющиеся в стране. Кроме того, сейчас альметьевские специалисты консультируются с зарубежными коллегами, имеющими хороший опыт в таком деле.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное