18+

Минздрав Татарстана отметил рост спроса на вакцину от Covid-19

Пока препарата хватает всем желающим.

Пока препарата хватает всем желающим.

Специалисты отметили в Татарстане увеличение количества желающих вакцинироваться. При этом недостатка в вакцинах нет. Такую информацию сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на главного внештатного специалиста-эпидемиолога Минздрава РТ Дмитрия Лопушова.

«Население, наконец, осознало важность вакцинации. По всей республике процесс идет очень активно, однако о дефиците препарата речь не идет», – заверил Лопушов.

Лопушов сообщил, что на прошлой неделе был замечен наибольший рост числа привившихся. Ежедневное их количество составляло около 18 тысяч.

Сейчас в Татарстане имеются 55 тысяч доз вакцины, поставки производятся регулярно. Временное отсутствие препарата может случаться в отдельных медучреждениях. При этом происходит распределение из других клиник.

«Те, кто записался на вакцинацию, обслуживаются в медицинских организациях в приоритетном порядке. Поэтому если вы хотите сохранить свое время и нервы, лучше все-таки записаться», – призвал Дмитрий Лопушов.

В Альметьевске сделать прививку без записи можно в торговом центре «Панорама». Прививочный пункт на третьем этаже ТЦ работает в будни с 14.00 дня до 20.00. В выходные – с 12.00 до 18.00.

Также Лопушов сообщил, что Татарстан ожидает еще одну партию вакцин в ближайшие дни.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное