18+

Минстрою Татарстана было выделено 11,5 млрд рублей на работы по национальным проектам

Ведомством будут выполнены работы по строительству, ремонту и благоустройству объектов.

Ведомством будут выполнены работы по строительству, ремонту и благоустройству объектов.

Минстрой Республики в 2021 году примет участие в реализации 12 федеральных программ шести национальных проектов: «Демография», «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Здравоохранение» и «Культура». На постройку и ремонт ведомству выделено 11,5 миллиарда рублей, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на информацию первого замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексея Фролова.

В этом году будут капитально отремонтированы, построены и благоустроены 95 объектов и 3,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья, откуда жильцы будут расселены. На эти цели в рамках нацпроектов выделено 11,5 миллиарда рублей.

Замминистра рассказал, что в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» работы идут на 65 объектах суммой в 3,3 миллиарда рублей. В рамках проекта будет выполнена и программа «Стимул», она нацеливается на активизацию строительства жилья крупными застройщиками. Проспонсированы работы в школе ЖК «Арт-Сити», трех казанских садах, двух инженерных сетях для комплекса «Лето» и очистных сооружениях ЖК «Светлая долина».

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное