18+

Минниханов поручил проинформировать бизнес о льготах за помощь военнослужащим

Информирование позволит вовлечь в процесс благотворительности большее количество предпринимателей.

Информирование позволит вовлечь в процесс благотворительности большее количество предпринимателей.

Президент РТ Рустам Минниханов дал поручение проинформировать предпринимателей о налоговых преференциях, предусмотренных за благотворительную деятельность. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

С просьбой о налоговых послаблениях к руководителю республики обратилась старший партнер аудиторской фирмы «Палладиум» Алсу Губайдуллина. Она отметила, что предприниматели активно помогали мобилизованным и их близким. Они закупали обмундирование, лекарства и многие необходимые вещи.

Президент Татарстана поблагодарил всех неравнодушных, которые оказывают по сей день поддержку мобилизованным гражданам. 

По словам Рустама Минниханова, многие вопросы решаются за счет бюджета республики, однако без поддержки компаний, предпринимателей, эти вопросы решить невозможно.

По словам депутата Государственной думы РФ Айрата Фаррахова, такой закон был принят еще в конце ноября. Кроме того, он имеет обратную силу – действует с 1 января этого года.

«С 1 января все безвозмездные выплаты, передача имущества не облагается НДС. А все расходы, связанные с этим, рассматриваются как организационные расходы предприятия и уменьшают налог на прибыль», – добавил руководитель управления ФНС по РТ Марат Сафиуллин.

«Надо донести решения до предпринимателей. Посмотреть, как закон работает. Иногда некоторые законы принимаются, но сложно применимы. Поэтому здесь с налоговой инспекцией посмотрим, чтобы исполнение закона было удобным и эффективным», – отметил Минниханов.

Отмечается, что появилось много мошенников, которые под эгидой поддержки военнослужащим обращаются к физическим лицам, юридическим лицам. По мнению Президента, во избежание применения мошеннических схем, при желании помочь стоит обратиться в фонд «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное