18+

Минэкологии РТ: За три года Татарстан вложил в экологию 9,6 млрд рублей

Общий объем финансирования на ближайшие три года составит 13,2 млрд рублей.

Общий объем финансирования на ближайшие три года составит 13,2 млрд рублей.

За последние три года Татарстан вложил в экологию 9,6 млрд рублей, из федерального бюджета было выделено 6,6 млрд рублей. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, передает ИА «Татар-информ».

«На 2022–2024 годы запланированы к реализации еще 64 мероприятия. По многим проектам ведется подготовка документов для включения в федеральные программы. За три года реализации национального проекта «Экология» в Татарстане проведено 35 мероприятий. В 2021 году Татарстан принял участие в четырех федеральных проектах нацпроекта «Экология» — это «Оздоровление Волги», «Чистая страна», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов»», — сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ.

Общий объем финансирования на ближайшие три года составит 13,2 млрд рублей, из них более 10 млрд — это средства федерального бюджета. Также в этом году республика примет участие в федеральном проекте — «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности ГТС на территории России».
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное