18+

Миллион саженцев посадят в Татарстане участники акции «Сад памяти»

На территории республики акция пройдёт в конце апреля – начале мая.

На территории республики акция пройдёт в конце апреля – начале мая.

С 18 марта в России стартовала международная акция «Сад памяти». Её участники высадят 27 млн саженцев в память о 27 миллионах погибших в период Великой Отечественной войны.

В Татарстане акция пройдёт в конце апреля – начале мая. Единовременная посадка запланирована на 29 апреля. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

Ожидается, что за время проведения акции её участники высадят примерно миллион саженцев сосны, ели, лиственницы, липы и рябины.

В пресс-службе Минлесхоза РТ сообщили, что главная площадка акции ещё не выбрана. Помимо нее, будет ещё три площадки под Казанью. Список территорий можно посмотреть на сайте Садпамяти2023.рф.

— Точки на этой карте еще будут добавляться, — пояснили в пресс-службе Минлесхоза РТ.

Стать участником акции может каждый. Для этого на указанном сайте нужно найти, в какой день она пройдёт в конкретном городе, зарегистрироваться и приехать в назначенные дату и время.

Впервые международная акция «Сад памяти» прошла в 2020 году. В прошлом году в её рамках на территории Татарстана появилось 1,2 млн саженцев в память о великом подвиге 378 тыс. татарстанцев, не вернувшихся домой с фронта. К посадке деревьев присоединились более 30 тыс. человек.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное