18+

Мэр Бугульмы пообещал решить проблему с общественным транспортом в 2022 году

Основная причина остановки предприятия — отсутствие средств на обновление и техническое обслуживание подвижного состава.

Основная причина остановки предприятия — отсутствие средств на обновление и техническое обслуживание подвижного состава.

Мэр Бугульмы Линар Закиров на отчетной сессии, которая прошла в здании молодежного центра «Дворец молодежи», сообщил, что проблема общественного транспорта в городе будет решена уже в этом году. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы столкнулись с этой проблемой осенью 2021 года, решение наметили на этот год», — отметил мэр Бугульмы.

По словам Закирова, одна из самых актуальных проблем района на сегодня – приостановка деятельности предприятия. Основная причина приостановки деятельности — отсутствие средств на обновление и техническое обслуживание подвижного состава. На сегодняшний день перевозчик пригородных маршрутов временно обслуживает и город, но это не решение ситуации.

«Для того чтобы решить транспортный вопрос, снять социальную напряженность среди населения, сохранить существующую маршрутную сеть, для соблюдения графика и интервала движения, городу в настоящее время требуются порядка 20 автобусов. Также необходимы субсидии для компенсации выпадающих доходов транспортному предприятию», — отметил Закиров.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В конце года пообещают в 23 году решить.

    Главное