18+

Медучреждения Альметьевска возобновляют плановые приемы пациентов

Работа возобновляется постепенно, с учетом мер безопасности.

Работа возобновляется постепенно, с учетом мер безопасности.

Медучреждения Альметьевска возобновляют плановые приемы пациентов

В медицинских учреждениях возвращаются к оказанию помощи в плановом порядке. Об этом сообщила главный врач ЦРБ Вера Головина во время прямого эфира с главой района Тимуром Нагумановым.

«Это касается и амбулаторной, и стационарной помощи. Мы готовы госпитализировать для планового оперативного лечения, безусловно, с соблюдением всех тех мер безопасности, которые от нас сегодня требуются, чтобы не подвергать риску наших пациентов», – подчеркнула руководитель.

Говоря об этом, Вера Головина рекомендовала жителям не пренебрегать мерами безопасности, несмотря на постепенное снятие ограничений по коронавирусу.

«Это важно, кто-то пишет, что не может быть в летний период вирусной инфекции. Уважаемые жители, вирус не распространяется в зависимости от времени года. Вспоминаем прошлый год, острая респираторно-вирусная инфекция была у нас, кишечный грипп – было такое. Просто мы сегодня говорим исключительно о COVID, забывая обычный грипп. Вирус живет с нами постоянно, поэтому важно при встрече с другими людьми соблюдать социальную дистанцию, соблюдать какие-то барьерные меры безопасности, носить маски, чаще мыть руки, это не банальные слова, это действительно важно», – заключила главврач.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что за июнь в Альметьевске выявлено 8 случаев заражения COVID-19. 


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное