18+

МЧС Татарстана напомнило правила безопасности в метель и снегопад

13 января в Татарстане будет идти метель с сильным юго-западным ветром. На дорогах – гололедица и снежные заносы. 

13 января в Татарстане будет идти метель с сильным юго-западным ветром. На дорогах – гололедица и снежные заносы. 

Водителям в такую погоду рекомендуется по возможности отказаться от дальних поездок. При движении в населенных пунктах и за их пределами следует соблюдать максимальную осторожность. Избегать опасных маневров, перестроения, резкого торможения. Скорость должна соответствовать дорожным условиям. Перед выездом важно проверить состояние шин, тормозной системы, оптики. Если возникла необходимость остановки, водителю, выходя из автомобиля, нужно надеть жилет со светоотражающими элементами. 

Правила поведения в метель при усилении ветра

Пешеходы также должны быть внимательными и осторожными. Лучше выходить из дома в удобной обуви, которая не будет скользить. Проезжую часть следует переходить только по пешеходному переходу, убедившись, что автомобилисты вас пропускают. В условиях плохой видимости не стоит пренебрегать светоотражающими элементами на одежде. 

При усилении ветра лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. Не парковать автомобили возле деревьев. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное