18+

МЧС призвал глав министерств Татарстана подготовиться к предстоящей непогоде

В республике объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий.

МЧС призвал глав министерств Татарстана подготовиться к предстоящей непогоде

В республике объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий.

Начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин отправил письма руководителям министерств, ведомств и организаций с просьбой провести превентивные мероприятия из-за штормового предупреждения.

Ранее «ЮВТ-24» писал, что в Татарстане ожидаются сильный ветер порывами до 25 м/с, метель, дождь, мокрый снег и туман. При такой погоде увеличиваются риски аварий на дорогах и энергообъектах. Также могут обрушиться рекламные щиты, ветхие деревья и башенные краны, работающие на стройках.

Глава татарстанского МЧС призвал подготовиться к непогоде, уменьшить риски возникновения чрезвычайных ситуаций, проверить системы оповещения населения и связи с дежурными диспетчерами экстренных служб.

«Особое внимание обратить на доведение прогнозной информации до руководителей производственных объектов (технологический процесс которых связан с проведением работ на высоте) и объектов с массовым пребыванием людей», – уточняется в письме.

Аналогичную информацию получили и руководители учреждений, в которых находятся дети, а также организаторы экскурсионных и туристических маршрутов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное