18+

Мать, которая оставила младенца раздетым на улице в Казани, поставили на учет в ПДН

Женщина ушла за выпивкой в соседний магазин.

Женщина ушла за выпивкой в соседний магазин.

В понедельник около 23 часов в отдел полиции «Авиастроительный» поступило сообщение, что во дворе на улице Белинского обнаружен плачущий ребенок. Малыш находился в переноске, при этом на нем не было шапочки и обуви, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Казани.

На место были направлены сотрудники ППС и бригада скорой помощи. Ребенка госпитализировали в 18-ю горбольницу. 

Позже мать ребенка рассказала, что отлучилась в соседний магазин за выпивкой, оставив ребенка на скамейке. Выяснилось также, что женщина беременна.

По сообщению правоохранительных органов, женщину взяли на профилактический учет в инспекции ПДН. В отношении нее составили административный материал по статье о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

«Сотрудники полиции направили всем субъектам профилактики информацию о случившемся, чтобы семья была взята на контроль», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Казани.

Также, по информации старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева, по данному факту прокуратура Казани организовала проверку.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, на контроль в прокуратуре взяты ход и результаты доследственной проверки по факту случившегося», – сообщил Галиев.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Татарстан также проводят доследственную проверку.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное