18+

Мать Героя России из Татарстана рассказала о сыне и его детстве

Журналисты пообщались с матерью Сергея Хайрутдинова.

Мать Героя России из Татарстана рассказала о сыне и его детстве

Журналисты пообщались с матерью Сергея Хайрутдинова.

Мать Героя России Сергея Хайрутдинова рассказала журналистам о своем сыне. По ее словам, стержень настоящего командира в сыне заметила еще в раннем детстве. В отличие от своих сверстников, Сергей всегда четко планировал время, был сдержанным и серьезным, сообщают «Вести Татарстан».

Ирина Хайрутдинова рассказала, что ее сын хорошо учился, был самостоятельным. Придя домой после учебы, сразу садился делать уроки. А завершив говорил: «Я все доделал, дальше – мое личное время!».

Сергей в юности занимался дзюдо, кроме того, ходил еще на танцы, но с танцев он ушел очень быстро. По словам мамы, ему не понравилось, говорил, что танцы не для мальчиков. 

«Он очень любил театральную школу, ему еще роли королей всегда давали, он гордился очень», — улыбаясь, рассказывает женщина.

Любимым занятием Сергея Хайрутдинова были географические карты. С самого детства он мог часами рисовать по памяти границы стран, материков, обозначать города. Сообщается, что это увлечение и умение в будущем очень пригодилось полковнику Хайрутдинову на службе.

Окончив военный университет с отличием, Сергей Хайрутдинов сразу же попал на службу в Чечню. 

В зоне специальной военной операции у Ирины Хайрутдиновой сейчас служат двое сыновей, младший брат Сергея пошел по его стопам. Также на службу в органах поступила и его сестра Илона.

В настоящее время братья вернулись из командировок. Сообщается, что последняя из них для Сергея была сопряжена с очень сложными задачами, но все они оказались выполненными.

Фото: «Вести Татарстан»

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

1

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное