18+

Максим Топилин: «Экономический фронт против нас, но Запад ничего не добился»

В стране достаточно прочная экономика.

В стране достаточно прочная экономика.

В ежегодном послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин отметил значимость единства как при боевых действиях в зоне спецоперации, так и в рамках реакции на санкционную агрессию, обрушившуюся на страну. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Татарстана, председатель думского Комитета по экономической политике Максим Топилин, передает ИА «Татар-информ».

«Несмотря на прогнозы Запада и огромное желание обрушить экономику России, мы выстояли. По актуальным данным, за 2022 год ВВП России снизился на 2,1%, хотя в начале года некоторые прогнозировали снижение на 20%. Всё это — результат слаженной работы Правительства, Центробанка, Госдумы и регионов», — сказал Топилин.

Также он отметил, что Татарстан одним из первых организовал работу оперштаба, инициативы которого легли в основу федеральных законодательных актов и мер, позволивших многим бизнесам в стране продолжить свою работу в условиях санкций.

По его словам, среди основных мер — реструктуризация кредитов предприятий, реструктуризация страховых взносов и законы, связанные с лизингом.

Топилин отметил, что в настоящее время важно продолжать работу, так как любой вызов — это точка роста и новых возможностей. 

«Как сказал Президент России, экономический фронт против нас, но Запад ничего не добился. И не добьется. В стране достаточно прочная экономика. Как вы знаете, развитие предпринимательства — важнейший элемент экономического суверенитета. Именно частный бизнес, а мы это видели на примере татарстанских компаний, показал, что способен адаптироваться особенно оперативно. Важно, что и крупные компании активно работают в этом направлении. Все вместе будем продолжать эту работу. Всё для победы, активного развития и во благо нашей страны», — подытожил парламентарий.

Ранее Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное