18+

Любителей триатлона приглашают на соревнования в Альметьевск

В нефтеграде пройдут одни из самых любимых соревнований троеборцев.

В нефтеграде пройдут одни из самых любимых соревнований троеборцев.

Организация спортивных мероприятий по РТ TIMERMAN (ТИМЕРМЭН) проводит «Альметьевский триатлон» с 2018 года. И этот год не стал исключением. Старт состязаний запланирован на субботу, 10 июня. 


Традиционно для любителей триатлона пройдёт старт на дистанции Sprint (Спринт). Спортсменам предстоит преодолеть 750 метров вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 км бегом. Участие можно принимать как индивидуально, так и в эстафетах: мужских, женских либо смешанных. 


– Если вы никогда не триатлонили, но любите бегать, «велить» или плавать, а также у вас есть друзья-пловцы, бегуны или велосипедисты, можете собрать свою команду из трёх человек. В эстафете каждый участник проходит по одному этапу классического троеборья, – рассказала исполнительный директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Алёна Комарова. 


По её словам, все финишёры получат медаль, памятную футболку, а также стартовый пакет. Принять участие могут все желающие от 18 лет. Для этого нужно найти «Альметьевский триатлон» в списке соревнований на сайте и зарегистрироваться. Там же можно найти всю подробную информацию: правила соревнований, медицинские требования, перечень документов для получения стартового пакета и другие сведения.


Регистрация продлится до 23.59 8 июня. До этого же времени на сайте будет идти запись юных участников на забег TIMERKIDS (ТИМЕРКИДС). К нему могут присоединиться дети от трёх до 17 лет включительно. Для малышей трёх-шести лет предусмотрена дистанция 300 метров. Ребята от семи до десяти лет преодолеют расстояние в 600 метров, а спортсменов от 11 до 17 лет ожидает маршрут длиною 1000 метров. 


Несовершеннолетним участникам справка на забег не требуется. Стартовый пакет должен получить родитель либо опекун, при этом им нужно подписать согласие на участие ребёнка в соревнованиях. 


Актуальную информацию можно получить не только на сайте, но и в социальной сети «ВКонтакте», а также в телеграм-канале TIMERMAN.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное