18+

Концерты, выставки, мастер-классы: в Казани масштабно отпразднуют День молодежи

Праздник под открытым состоится 27 июня.

Праздник под открытым состоится 27 июня.

День молодежи России в столице Татарстана отпразднуют на свежем воздухе в формате крупного фестиваля. Такой информацией поделилась пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Праздничные мероприятия запланированы на 27 июня в экстрим-парке «УРАМ», парке «Черное озеро», Набережной озера Кабан, ЦПКиО имени Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, «Ак Барс Арене».

Основные мероприятия пройдут в экстрим-парке «Урам». С полудня до 22 часов будут организованы танцевальные баттлы по уличным стилям, BMX и скейт-контесты, соревнования по памп-треку, показательные выступления федеральных спортсменов в эир-парке и футбольный турнир «Коробка». Здесь же гости праздника смогут посетить лекторий о креативных индустриях, побывать на музыкальном фестивале. Кроме этого в виде экскурсии проведут презентацию нового крытого комплекса.

Отдохнуть семьями и весело провести праздник можно в ЦПКиО им. Горького. Здесь с 11 до 17 часов жители и гости Казани смогут посетить семейный пикник с детскими зонами активности.

Праздничная программа для подростков ожидается в парке «Черное Озеро». С 10 до 20 часов для юных татарстанцев будут организованы ярмарка вакансий, книжный корнер, фестиваль разумного потребления КультТорг и различные мастер-классы.

На Набережной Кабана ожидается Летний поэтический слэм, в парках Казани — показы различных фильмов, в компьютерном клубе Good Game — кибертурнир.

Музыкальная программа пройдет на «Ак Барс Арене» с 12 до 22 часов. Гости увидят выступления творческих коллективов в рамках фестиваля «ВОЛГА-ВОЛГА». В это же время у татарстанцев будет возможность посетить выставку спортивных и ретро автомобилей, байк-шоу и реставрацию средневековой деревни.

Накануне Дня молодежи, 26 июня, в контейнерном центре CUBE Горкинско-Ометьевского леса пройдет пре-пати праздника. В субботу молодежь республики сможет послушать музыку, изучать инсталляции и потанцевать.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное