18+

Казанцев предупреждают об аномально холодной погоде в сентябре

Сейчас среднесуточная температура составляет 10 градусов – это на 4-5 градусов ниже нормы.

Сейчас среднесуточная температура составляет 10 градусов – это на 4-5 градусов ниже нормы.

В ближайшую декаду температура воздуха в столице Татарстана будет ниже нормы примерно на четыре градуса. Сейчас среднесуточная температура составляет 10 градусов – это на 4-5 градусов ниже нормы. Обычно такая погода наблюдается в начале октября, рассказал доктор географических наук Юрий Переведенцев. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 

 «По уточненному прогнозу среднемесячная температура в сентябре в нашем городе будет ниже климатической нормы, которая составляет 11,7 градуса. Осадки ожидаются в норме, на уровне 52 мм», – рассказал он. 

По информации Гидрометцентра РТ, в ближайшие дни в Татарстан из-за северных ветров придет холодная и дождливая погода. Также температура продолжит понижаться. Так, 7-8 сентября ночью прогнозируется от 2 до 8 градусов тепла, днем – не выше 9-14 градусов. В целом температурный фон окажется на 6–7 градусов ниже нормы. По предварительному прогнозу синоптиков, 9 и 10 сентября также будет очень холодная и дождливая погода.

В среду, 7 сентября, в Альметьевске сохранится пасмурная погода, без осадков. Днем температура воздуха поднимется до плюс 11 градусов, ночью опустится до плюс 5. Ветер западный, сильный, скоростью до 7 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы – 747 миллиметров ртутного столба.

Облачно будет в Азнакаеве, Бавлах и Заинске. В Бугульме и Лениногорске ожидается небольшой дождь. Столбики термометров днем покажут плюс 11, плюс 12 градусов, ночью – плюс 5. Ветер – западный скоростью до 8 м/с.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное