18+

Как пройдёт 9 мая в Альметьевске: подробная афиша

Празднование продлится с 9 часов утра до 22 часов вечера.

Как пройдёт 9 мая в Альметьевске: подробная афиша

Празднование продлится с 9 часов утра до 22 часов вечера.

Праздник начнётся с возложения цветов организациями и предприятиями города к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Оно продлится с 7 до 10 часов утра. 

С 10 до 18 часов на площади за драмтеатром состоится программа «Победный май». В её рамках запланированы школьный фестиваль солдатской песни, выставка поиковых отрядов, военно-патриотических организаций, предприятий и музеев города, мастер-классы. 

С 10 до 22 часов на площади Ленина будет проходить большая праздничная программа. Она начнётся с прямой трансляции с Красной площади Москвы и поздравления Президента России Владимира Путина. Затем жителей и гостей города ожидают торжественный парад и концертная программа от артистов и творческих коллективов города. 

С 10 до 22 часов на площади перед драмтеатром развернется гастрономическая ярмарка. Ведущие рестораны и кафе республики продемонстрируют многообразие блюд и напитков, которые можно приготовить в полевых условиях. Будет работать около 40 точек с едой, сувенирами и фермерской продукцией.  

А у НГДУ "Альметьевнефть" можно будет ознакомиться с работами участников регионального конкурса художников «Арт-Сабантуй – 2023» и проголосовать за понравившуюся картину. 

С 10 до 17 часов на улице Ленина возле домов № 27-29, 32, 41, 47 для зрителей будет открыта городская гостиная – «Страницы Победы». Будут организованы творческие лаборатории мастер-классов, детская игровая программа от планетария "Сфера", городская литературная гостиная с открытым микрофоном, активности спортивного сектора и турнир по панна футболу. 

С 10 до 22 часов на Ленина, 33 состоится выставка-продажа от ремесленников.

С 10 до 17 часов на Ленина, 60 у главпочтамта состоится программа «Своих не бросаем». Здесь пройдёт концерт "Zа Россию", мастер-классы по плетению масксетей и изготовлению блиндажных свечей. Также у каждого будет возможность отправить письмо или видеообращения бойцам СВО. 

С 10 до 17 часов на площади Молодежного центра пройдет программа «Весна 1945. Память. Гордость. Жизнь». В её рамках развернутся выставка военной техники, экспозиция "Быт района в годы войны", национальные дворики, состоятся концерт и дегустация "фронтовой" каши. 

С 10 до 17 часов на улице Советской, 178 состоится мероприятие «Фронтовая каша». Гостей ожидает экспозиция военно-промышленной техники, детская анимация, фотозоны, дегустация "фронтовой" каши.

С 10 до 22 часов в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана пройдёт концерт «Майский вальс».

С 12 до 18 часов в сквере «Каракуз» – программа «Голоса Победы»: концерт, выставка ретро техники, интерактивная площадка, арт-объекты и фотозоны, выступление кавер-групп "ВИА ХИТ" (Казань) и "Премьер" (Уфа), полевая кухня. 

В 18 часов на площади Ленина начнётся вечерняя программа. Состоятся Всероссийская акция «Минута молчания», выступление группы «Марш», татарской певицы Иркә, ВИА «Камертон» (г. Октябрьский).

В 22.00 там же пройдёт праздничный салют.

0+

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное