18+

Из-за отказа от соцпакета онкобольным придется самим покупать дорогостоящие лекарства

38% пациентов, у которых обнаружено онкозаболевание, отказались от социального пакета.

38% пациентов, у которых обнаружено онкозаболевание, отказались от социального пакета.

Пациенту, заболевшему онкологическим заболеванием, не придется платить за лекарства, если льготник выберет социальный пакет. Об этом татарстанцам напомнила заместитель главврача по клинико-экспертной работе Республиканского онкодиспансера Елена Мингалимова во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В лечении онкологического профиля большую роль играет лекарственная терапия и среди нашего онкологического профиля лечение таких случаев стоит уже не редко несколько миллионов рублей в месяц. Это очень дорогостоящее лечение», – подчеркнула медик.

Она рассказала, что довольно часто к ним обращаются пациенты с просьбой обеспечить их необходимыми препаратами. Объясняют это они тем, что написали отказ от социального пакета.

«Не во всех случаях можно найти альтернативный вариант лечения и обеспечить, например, через стационарное лечение. Как правило, для пациента это всегда более сложный вариант. Потому что если лечиться через стационар, то необходимо сдавать множество анализов, чтобы открыть историю болезни», – разъяснила замглавврача РКОД.

По информации Мингалимовой, отказ от соцпакета написали 38% пациентов. Врач призвала все хорошо обдумать до 1 октября и выбрать правильное решение. Ведь лекарственное лечение может обойтись в миллионы рублей в год.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное