18+

Госавтоинспекторы Татарстана переведены на усиленный вариант несения службы

Усиление вызвано ростом количества аварий.

Усиление вызвано ростом количества аварий.

Из-за увеличения числа дорожных аварий, а также количества погибших и пострадавших в них людей, Госавтоинспекция МВД по Татарстану переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 по 21 июня 2021 года на дорогах Татарстана погибли 22 человека. Отмечается, что основными видами ДТП являются выезд на встречную полосу, нарушения скоростного режима, наезд на пешеходов, управление транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения.

Автоинспекторы усилят профилактическую работу. Для снижения числа аварий усилят посты на автодорогах, запланированы рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения.

Особое внимание будет обращено на недопущение нарушений, из-за которых происходят аварии с тяжкими последствиями. Это, в частности, управление водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на встречную полосу, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными и соблюдать ПДД.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное