18+

Гидрометцентр Татарстана рассказал о погоде на эту неделю

Начало мая будет прохладным.

Начало мая будет прохладным.

Погода в Татарстане в ближайшие сутки не изменится, ночью возможны заморозки. Об этом сообщает Гидрометцентр Республики Татарстан.

Минувшей ночью в Татарстане минимальная температура составила от +2 до -4 градусов, а на крайнем востоке республики – до -8 градусов.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки, 3 мая, погода не изменится. Ночь пройдет без существенных осадков. В течение дня вечером местами возможен небольшой дождь. Будет дуть юго-западный умеренный ветер, днем он усилится, порывы будут достигать 15-18 м/с. Минимальная температура ночью составит от +4 до -1 градуса, в восточной части республики она опустится до -4 градусов. Днем воздух прогреется до +12, +17 градусов.

В среду, 4 мая, через республику будет проходить активный атмосферный фронт, он принесет с собой неустойчивую погоду с дождями. Ночью осадки возможны местами, а днем они пройдут в большей части районов. Ветер ожидается юго-западного направления, с переходом на северо-западный, его порывы ночью будут достигать 15 м/с, днем до 15-20 м/с. Ночная температура воздуха ожидается на уровне +1, +6 градусов, дневная – от +14 до +19 градусов.

В четверг, 5 мая, местами прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура ночью составит от +1 до +6 градусов. Днем также прохладно – потеплеет лишь до +5, +10 градусов.

Согласно предварительным прогнозам, в пятницу, 6 мая, и в субботу, 7 мая, осадки маловероятны. Температура воздуха ночью понизится до -3..+2 градусов, в дневное время в пятницу столбики термометров покажут +7.. +12 градусов, в субботу +9, +14 градусов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное