18+

Геннадий Фролов за добросовестный плодотворный труд получил звание «Почетный нефтяник ПАО «Татнефть»

В своем деле Геннадий Фролов – профессионал, о чем свидетельствуют награды и звания.

В своем деле Геннадий Фролов – профессионал, о чем свидетельствуют награды и звания.

Как известно, без газорезчиков на нефтяных объектах никак не обойтись. Каждый новый день этой бригады отличается от предыдущего: разный объем и содержание работ, нет времени для скуки. Геннадий Алексеевич Фролов с 2001 года работает газорезчиком в НГДУ «Елховнефть», за добросовестный плодотворный труд он получил звание «Почетный нефтяник ПАО «Татнефть».

Еще до армии он пришел водителем в Елховское УТТ, после полугода работы его призвали на службу. Два года в Монголии прошли быстро. После прибытия домой он вернулся в УТТ. Хотел стать машинистом, но не срослось. Решил попытать счастье на Севере. Тогда появилась семья, дети. По возвращении домой устроился в «Джалильнефть» машинистом подъемника. Поработав там некоторое время, перешел в СРЦ (строительноремонтный цех) НГДУ «Елховнефть» слесарем в бригаду Петухова Александра Григорьевича. А в 2001 году, отучившись в ШБК, стал газорезчиком. 

Сейчас Геннадий работает в паре со сварщиком. В их бригаде 10 человек, каждый из которых играет важную роль. Трудятся они под руководством мастера Реала Алтынбаева и начальника цеха Эдуарда Закирова. 

– Выезжаем на объекты: скважины, узлы, где варим, перевариваем металлоконструкции. У нас большое поле деятельности. В основном моя работа состоит из подготовки материалов для сварки металлоконструкций и трубопроводов. Она включает в себя резку, шлифовку, подгонку металла для дальнейшего его использования. В работе использую резку пропаном и кислородом, также работаю и шлифмашинами, – поясняет Геннадий Алексеевич. 

Кислородная резка металла – технология обработки материала, в процессе которой чистый поток кислорода, воздействуя на разогретый металлический лист, вызывает его локальное плавление. А газовая резка металла пропаном является наиболее эффективным и популярным видом резки. Газ пропан служит для нагрева металла, кислород разделяет металл. Интересно, что при этом температура нагрева достигает 1000- 1200 °С. 

– В нашей профессии важно поддерживать свой уровень мастерства, быть в тонусе, добросовестно и качественно выполнять разнообразные задачи. Не каждый справится, необходимо много изучать и знать, быть аккуратным, внимательным. Тонкая работа все-таки, – рассказывает наш собеседник. – Когда приходит молодежь, я обучаю их, от них тоже иногда что-нибудь беру интересное. И возраст такой сейчас, 57 лет будет в апреле, за жизнь много что повидал, наработал большой опыт, хочется поделиться. 

В своем деле Геннадий Фролов – профессионал, о чем свидетельствуют награды и звания: занесение на Доску почета управления, почетные грамоты НГДУ, звание «Почетный нефтяник ПАО «Татнефть». 

Фото предоставлено героем
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное