18+

ФНС напоминает: своевременно уплачивать налоги – конституционная обязанность каждого налогоплательщика

Налоги можно оплатить двумя способами – в режиме онлайн и офлайн.

Налоги можно оплатить двумя способами – в режиме онлайн и офлайн.

Управление ФНС России по Республике Татарстан напоминает, что 1 декабря этого года истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за прошлый год. Если налогоплательщик не заплатит налоги своевременно, то уже со 2 декабря этого года он становится должником. 

«Начиная со 2 декабря текущего года, задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. За счет взыскания задолженности в судебном порядке неплательщику также придется уплатить сумму исполнительского сбора в размере семи процентов от долга», – говорится в сообщении.

Помимо этого, судебными приставами производится запрет на отчуждение имущества, то есть гражданин не сможет продать свой автомобиль или недвижимость, а при наличии открытых расчетных счетов банком производится списание денег по судебному решению. Также взыскание задолженности может производиться путем удержания суммы долга из зарплаты работодателем на основании судебного решения.

Отмечается, что при наличии задолженности по налогам жители Татарстана не смогут получить региональные госуслуги, включая меры соцподдержки граждан, предоставляющие только при условии отсутствия у получателей задолженности по налогам.

Кроме того, неплательщику может быть ограничен выезд за пределы страны.

Налоги можно оплатить двумя способами – в режиме онлайн и офлайн. Оплату можно произвести в Личном кабинете на сайте ФНС России и в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Также можно обратиться в любую налоговую инспекцию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное