18+

Эксперты «Волги» ответили на заявление Кашина о Татарстане

Журналист призвал принять жесткие меры к Татарстану, где преподают татарский язык в школах.

Журналист призвал принять жесткие меры к Татарстану, где преподают татарский язык в школах.

Журналист Олег Кашин призвал принять жесткие меры к Татарстану, где преподают татарский язык в школах. Федеральные эксперты на заседании экспертного клуба «Волга» в Казани выразили мнение, что данный призыв просто смехотворен. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

«Определения Кашина смехотворны, потому что он не понимает, что такое федеративное устройство государства. Каждая территория имеет право на многое, в том числе на преподавание на своем языке. Пусть Кашин почитает Конституцию РФ и раздел о федеративном устройстве государств в учебнике политологии», – подчеркнул президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов.

С ним согласился и политтехнолог, доцент Московского государственного университета имени Ломоносова Григорий Казанков. Он отметил, что страна называется – Российская Федерация. При этом оба слова являются ключевыми и при у каждого субъекта есть права и полномочия для определения образовательных стандартов.

Напомним, что журналист Олег Кашин выступал с таким призывом из-за того, что в школах усиленно продвигают татарский язык. И даже назвал данный процесс «дерусификацией».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное