18+

Эксперты Татарстана: Вестись на провокации и поддаться «культуре отмены» — потерять нацию

Они отметили, что похожие столкновения были уже не один раз в истории.

Они отметили, что похожие столкновения были уже не один раз в истории.

Члены Экспертного клуба из Татарстана поделились мнением по поводу попыток западных стран «отменить» Россию, ее народ и культуру. Они отметили, что похожие столкновения были уже не один раз в истории. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Российская культура имеет многовековую историю, на протяжении которой не раз были ее столкновения с западной, в результате чего происходило выстраивание границ для сохранения собственных культурных и индивидуальных ценностей в противовес унификации и навязыванию элементов чуждой культуры», – отметила член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева.

Она добавила, что российская культура на данный момент плотно вплетена в мировую, а ее самобытность представляет собой особый интерес. По её мнению, основной для России является народная культура, которая помогает объединиться в тяжелых условиях.

«Для народного творчества нет границ, сегодня мы наблюдаем, что даже в условиях ожесточенной информационной войны есть общие символы и ценности, которые объединяют сердца всего мира и через народную культуру передаются из уст в уста несмотря на расстояние. И отменить всенародное единение нельзя, так же как нельзя забыть и об историческом прошлом», – подчеркнула эксперт.

Член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков заявил о ценностной и нравственной деградации современного западного общества.

«В мире существует масса центров влияния, продвинутых в своем развитии регионов, с которыми мы можем взаимодействовать и обогащать друг друга. А политика „культуры отмены“ постепенно приведет западные страны к потере своей собственной идентичности и исторической катастрофе», – подытожил он.

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов выразил мнение в том, что он уверен: современные практики «культуры отмены» против России не найдут должностного эффекта и провалятся. Всё потому, что российская цивилизация на протяжении тысячи лет является частью мировой культуры.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное