18+

Эксперты Татарстана рассказали, какие задачи стоят перед «ЕР» в новом составе Госдумы

Выборы показали, что в России высокая конкуренция между партиями.

Выборы показали, что в России высокая конкуренция между партиями.

В начале декабря состоялся заключительный съезд партии «Единая Россия», на котором обсуждались итоги сентябрьских выборов в Госдуму, а также перевыборов руководящих органов. О том, какие проблемы необходимо решить партии, чтобы оправдать доверие избирателей, рассказали татарстанские представители Экспертного клуба, передает ИА «Татар-информ».

Обращаясь к делегатам, Президент РФ Владимир Путин отметил, что у представителей партии есть «все ресурсы, чтобы помочь людям в решении поставленных ими задач».

«Выборы показали, что в России высокая конкуренция между партиями, поэтому им уже сейчас нужно начинать работать, чтобы повторить такой высокий результат», – подчеркнула кандидат политических наук, член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева.

«Приоритетным направлением в деятельности «Единой России» остается работа с избирателями, налаживание прямого конструктивного диалога, направленного на выявление и решение проблем населения, которые легли в основу предвыборной программы. Обязательства, которые они взяли на себя в ходе избирательного процесса, должны быть выполнены, так как это залог доверия», — сказала эксперт.

О важности прямого диалога власти и общества напомнил и политтехнолог Владимир Кутилов. Он подчеркнул, что представителям «Единой России», как и других партий, необходимо разрушить стереотип о том, что «депутаты не слышат и не работают с избирателями».

«Covid-19, цифровизация, экономика и социалка — все это требует новых актуальных решений в части правового обеспечения, законов и регулирования. <...> Нужно сломать стереотип о том, что депутаты не слышат и не работают с избирателями», — отметил он.

«Этот стереотип существует, он усиливает кризис субъектности и политических партий, и представительных органов власти. Ежегодные отчеты, прямая работа в социальных сетях, открытые обсуждения в телеграм — все это и многое другое нужно делать для того, чтобы избиратели снова поверили и доверились депутатам», – добавил Кутилов.

«Это очень важно, потому что именно «Единой России» придется отвечать за переходный этап при смене власти в 2024 году. Этот период будет иметь большое значение для транзита и стабильности политической системы страны», – сказал завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков.

«Президент поставил ряд задач перед ЕР и во внутренней политике. Главная задача – помочь государству в проведении адекватной социальной политики в период пандемии», — добавил Большаков.

По словам доцента кафедры политологии КФУ, кандидата политических наук Виктора Сидорова, «Единой России» также необходимо решить серьезную задачу — повышение уровня жизни граждан России. На сегодняшний день это первоочередная задача, стоящая перед партией.

«В условиях высокой инфляции партия должна сосредоточиться на решении социальных задач. Много проблем в экономике и социальной сфере», — добавил он.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное