18+

Эксперты РТ: Участники СВО приумножают победы России в локальных вооруженных конфликтах

По мнению экспертов, Иван Додосов и Раиль Габдрахманов являются примером для подрастающего поколения.

По мнению экспертов, Иван Додосов и Раиль Габдрахманов являются примером для подрастающего поколения.

Российские регионы в условиях проведения на Украине спецоперации должны поддерживать своих воинов, восстанавливать промышленность и противодействовать не только военным силам Украины, но и западным пропагандистам. Поделился своим мнением заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков. 

В Татарстане, по его словам, это делают «достаточно масштабно и успешно». 

«Героев должны помнить и знать, они приумножают славные победы советской и российской армий в Великой Отечественной войне, локальных вооруженных конфликтах», – сказал Большаков, комментируя встречу вернувшихся из зоны СВО казанских Героев России – жителя Пестрецов Ивана Додосова и уроженца Алькеевского района Раиля Габдрахманова. 

«Иван Додосов и Раиль Габдрахманов являются примером для подрастающего поколения. Храбрость, решительность, смелость, самоотверженность, честность, готовность жертвовать собой, моральная целостность – это те качества, которые должны быть сформированы у каждого и проявляться не только в военное время. Героями не рождаются, героями становятся! Человечность, сострадание, бескорыстное желание прийти на помощь нуждающемуся… Все эти качества сохранились у нас благодаря исторической памяти. Мы гордимся своими героями!» – подчеркивает кандидат политических наук, член Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ Зоя Силаева.

Участники СВО герои не только из-за высоких наград, отмечает председатель комитета Государственной Думы по контролю Олег Морозов. 

«Они герои по духу и поступкам. За Родину под пули идут люди высочайшей мотивации, наследники великого российского воинства. Испытываю чувство гордости за земляков», – сказал Морозов.

С ним согласен кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин – по его словам, татарстанские ребята проявляют на Украине большое мужество и героизм, защищая жителей Донбасса.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное