18+

Эксперты РТ назвали главную тенденция избирательной компании в Госдуму в 2021 году

Члены республиканского экспертного клуба обсудили новации в голосовании.

Эксперты РТ назвали главную тенденция избирательной компании в Госдуму в 2021 году

Члены республиканского экспертного клуба обсудили новации в голосовании.

Уменьшились отказы в регистрации кандидатов по сравнению с кампанией 2016 года, это способствовало увеличению конкуренции между партиями и отразилось в легитимности процесса. Одну из основных тенденций избирательной кампании в Госдуму РФ в 2021 году
обсудили эксперты Татарстана и дали оценку новациям, которых применили в голосовании.

«Легитимность выборов в ГД РФ подтверждает достаточно большая явка граждан на избирательные участки. Электронное голосование показало огромные проценты участвующих даже в Москве, где явка бывает разной в разных кампаниях. Были лидеры по явке. Например, Татарстан сумел привлечь на участки не только среднее и старшее, но и большое число молодежи», — привел пример Большаков.

Спикер подчеркнул важность присутствия наблюдателей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Кроме это, по мнению Большакова, выборы становятся более технологичны и прозрачны. Основную агитацию начали проводить в интернете, но телевидение до сих пор имеет большую роль.

По словам члена российской ассоциации политических наук Зои Силаевой, пандемия привела к тому, что партии уменьшили работу лично с избирателями и начали общаться с ними в интернете.

Силаева добавила, что избиратель начал изучать партии, анализировать и сравнивать их.

«Более того избиратели проявляют интерес к тем политическим партиям и их представителям, которых знают по конкретной работе в регионе или отрасли. Уровень конкуренции на этих выборах несколько вырос, но тенденции 2016 года сохраняются», — поделилась своим мнением эксперт.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное