18+

Эксперты рассказали, почему для Татарстана важен закон о выдаче ВНЖ иностранным инвесторам

Иностранным инвесторам стало проще оформить вид на жительство в РФ.

Эксперты рассказали, почему для Татарстана важен закон о выдаче ВНЖ иностранным инвесторам

Иностранным инвесторам стало проще оформить вид на жительство в РФ.

В России стало проще оформить вид на жительство иностранным инвесторам. Воспользоваться мерой поддержки могут вкладчики, которые в течение 3 лет до подачи заявления инвестировали в социально значимые региональные проекты не менее 15 млн рублей или 30 млн рублей в российскую компанию. Такое нововведение поможет Татарстану укрепить отношения с предпринимателями, которые всерьез готовы развивать социальные проекты и бизнес в России. Таким мнением поделился член комитета Госдумы по защите конкуренции, член Комиссии по обеспечению жилищных прав граждан Айдар Метшин, пишет официальный портал экспертного клуба. 

«Татарстан традиционно является привлекательным для привлечения инвестиций в таких сферах экономики республики как, нефтедобыча, нефтехимия и машиностроение», – отметил депутат. 

По словам Метшина, в 2023 году в Татарстане ожидаются крупные международные мероприятия, они смогут привлечь новых инвесторов. Депутат Госдумы проанонсировал проведение татарстанского международного форуму по энергетике и энергоресурсоэффективности, XIV Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2023», татарстанского нефтегазохимического форума.

Упрощенную выдачу ВНЖ позитивно оценил и генеральный директор ООО «Таймас-групп» Динар Минахметов, добавив, что мера особенна важна сейчас, когда Россию покинули иностранные компании. При этом, по словам спикера, важно не просто привлекать деньги из других стран в бюджет РФ, но и получить от иностранных компаний опыт в ведении бизнеса 

«Плюс, привлечение зарубежных инвесторов в разные сектора экономики поможет обогатить рынок труда, обеспечив людей работой и достойным уровнем зарплат», – подытожил Минахметов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное