18+

Два жителя Альметьевска лишились 2,5 миллиона рублей

Они стали жертвами брокеров-мошенников.

Они стали жертвами брокеров-мошенников.

Двое жителей Альметьевска хотели заработать на инвестициях, но потеряли 2,5 миллиона рублей. В деле разбирается полиция, сообщает пресс-служба МВД по Альметьевскому району.

Первой жертвой мошенников стал 47-летний машинист подъемника. Сайт для совершения сделок он нашел в интернете. Один из так называемых «брокеров» убедил мужчину оформить кредит и вложить деньги в «дело».

«Мошенник пообещал, что за короткое время клиент вдвое сможет увеличить свои накопления, через несколько дней брокер сообщил, что доход у мужчины составил более 5 млн рублей, мужчина захотел вывести деньги, но неизвестный попросил для этого еще 300 тысяч рублей», – проинформировала Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району.

Таких денег у потерпевшего не было и он посоветовался со знакомым, тот рекомендовал ему обратиться в полицию. В похожей ситуации оказалась 40-летняя воспитательница, пытавшаяся заработать на операциях с криптовалютой. Она лишилась более полутора миллионов рублей, взятых в кредит. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное