18+

Для альметьевских школьников в ближайшие выходные проведут квест

Школьный квест проходит в Альметьевске в третий раз.

Школьный квест проходит в Альметьевске в третий раз.

18 и 19 сентября в Альметьевске будут организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, в рамках которых пройдет квест для школьников. Участие в нем добровольное, предусмотрены призы. Квест состоится в рамках реализации проекта «Счастливый Альметьевск». Об этом рассказала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Светлана Лаптева.

18 сентября пройдет День здоровья, которые объединяет спортивные забеги «Миля здоровья», «Кросс Татарстана-2021» и «Альметьевский музыкальный полумарафон».

Сначала в 11 часов стартуют школьники на дистанции 1,6 км, затем на старт выйдут участники «Кросса Татарстана», в 12 часов начинается программа музыкального полумарафона.

Школьники для участия в «Миле здоровья» предварительно должны зарегистрироваться через Гугл-форму. После этого они получат у классного руководителя розовый браслет, который станет пропуском на старт.

Следующий этап квеста – экологический. Возле избирательных участков будут находиться волонтеры штаба «Счастливый Альметьевск». Тем, ребятам, которые сдадут им использованные батарейки и пластиковые крышки, вручат зеленый браслет.

А затем школьники смогут обменять два своих браслета на «счастливый бонус». Для этого нужно будет 19 сентября прийти на музыкальный фестиваль «Я выбираю счастье» и подойти к палатке возле центральной сцены. Среди брендированных призов – рюкзаки, пеналы, мешки для обуви, папки для школьных принадлежностей.

Светлана Лаптева уточнила, что мероприятия проходит при поддержке «Татнефти» и исполкома Альметьевского муниципального района.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное