18+

Детские кружки и секции в Татарстане продолжают свою работу

Роспотребнадзор по республике не запрещает работу учреждениям дополнительного образования.

Детские кружки и секции в Татарстане продолжают свою работу

Роспотребнадзор по республике не запрещает работу учреждениям дополнительного образования.

В Татарстане детские кружки и секции продолжают свою работу, но ряд требований из-за распространения Covid-19 им придется соблюдать. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Сразу отвечу на вопрос о работе детских учреждений дополнительного образования. Ограничений на работу культурных центров и иных центров, где проводятся кружки, секции и дополнительные занятия для детей, на сегодня нет. Но данные организации должны строго соблюдать все меры профилактики и обязательно нас уведомить – не позднее, чем за один рабочий день до открытия», – отметила Патяшина.

Для татарстанских детей обучение в очном режиме начнётся с 1 сентября. Вся образовательная деятельность возобновилена вместе с третьим этапом снятия ограничений по коронавирусу.

Глава ведомства напомнила, что уличные события с участием более чем 100 человек запрещены. А в отдельном помещении одновременно могут находиться не более 50 человек.

Как сообщала ранее телекомпания «Альметьевск ТВ», за последние сутки в Татарстане зарегистрировано 28 новых случаев COVID-19.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное