18+

Чтобы спасти ребенка из Альметьевска, врачи ДРКБ сделали 9 операций 

Мальчик поступил в больницу с сильнейшими ожогами.

Мальчик поступил в больницу с сильнейшими ожогами.

Чтобы спасти ребенка из Альметьевска, врачи ДРКБ сделали 9 операций

Врачи ДРКБ спасли ребенка из Альметьевского района, поступившего с ожогами телами площадью 85%. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ. 

28 мая в в селе Ирекле Альметьевского района произошёл несчастный случай, в котором пострадал ребенок. У мальчика был обширный ожог пламенем площадью 85 процентов.

Бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в медсанчасть. На следующий день, когда состояние пациента было в некоторой степени стабилизировано, предварительно проконсультировавшись со специалистами ДРКБ, медики при участии Санавиации  транспортировали мальчика в Детскую республиканскую клинику.


Пациент поступил в ДРКБ в крайне тяжелом состоянии и был госпитализирован в реанимационное отделение клиники. Он находился на специальной лечебно-реабилитационной кровати, под постоянным круглосуточном наблюдением.  


Команда специалистов ДРКБ провела 9 операций по очищению и восстановлению кожного покрова. В течение месяца медики боролись за жизнь мальчика.

 

  • «3 июля ребенок был выписан домой. Конечно, ему ещё предстоит курс реабилитационных процедур, но уже сейчас мы можем сказать, что очень довольны проделанной работой. Главное, что всей нашей команде удалось спасти жизнь ребенку со столь обширным ожогом», - прокомментировал детский хирург Владимир Линьков.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное