18+

Бугульминцы отдали мошенникам около 60 тыс. рублей при поиске попутчиков

Деньги были сняты после перехода по фальшивой ссылке.

Деньги были сняты после перехода по фальшивой ссылке.

В дежурную часть отдела полиции Бугульмы обратились жители, которые сообщили, что пострадали от действий мошенников. Информацию передает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Все обратившиеся рассказали, что они воспользовались популярным сервисом для поиска водителей. Им ответил пользователь и согласился их доставить в нужное место при условии предоплаты в 100 рублей.

Мужчина отослал им ссылку, которая внешне была похожа на обычную форму, через которую бронируются заказы. Потерпевшие воспользовались ею и внесли данные их банковских карт. После этого у 18-летней девушки с карты были сняты 30 тысяч рублей, а у 30-летнего жители Бугульмы – более 27 тысяч рублей.

«Полиция Бугульмы в очередной раз призывает граждан к бдительности при заключении сделок через Интернет. Мошенники активно используют поддельные ссылки на популярные сайты для хищения денег. В связи с этим, рекомендуется вести переписку только через официальные мессенджеры Интернет-площадки, на которой заключается сделка. Ни в коем случае нельзя сообщать кому-либо CVV-коды банковской карты, а также пароли и коды из СМС», – напоминает пресс-служба отдела.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное