18+

Бугульминцы купили «Ниву» пенсионеру, у которого украли автомобиль

Волонтеры смогли собрать более 50 000 рублей.

Волонтеры смогли собрать более 50 000 рублей.


В Бугульме неравнодушные жители собрали деньги и подарили «Ниву» пенсионеру, у которого воры украли автомобиль, чтобы сдать его в металлолом.

Напомним, происшествие случилось несколько дней назад. 19-летние парни проломили кирпичную стену гаража, в котором хранился автомобиль Рафаила Хусаинова. Злоумышленники заработали на нем 18 тысяч рублей, сдав в пункт приема металла.

После происшествия 67-летний житель обратился в полицию. Сумму ущерба оценили в 25 тысяч рублей. Правоохранителям удалось задержать подозреваемых, но деньги они уже потратили.

Историей заинтересовались волонтеры. Роман Романов в своем Инстаграм объявил сбор средств, чтобы помочь своему пожилому земляку. За несколько дней неравнодушные люди и волонтеры собрали сумму, которой хватило на покупку подержанной Нивы. Они собрали более 50 тысяч рублей. А сотрудники полиции, взяв на себя расходы, застраховали машину и поставили её на учет.

Сегодня машину передали Рафаилу Хусаинову. Он горячо поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе средств, покупке автомобиля и постановке его на учет.

Информация: Анастасия Баландина.

Видео: Светлана Андреева и Римма Баратова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное