18+

Бугульминские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Им оказался 19-летний житель Самары.

Им оказался 19-летний житель Самары.

В полицию Бугульмы обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный мужчина обманом похитил у него деньги. Об этом информирует пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Потерпевший объяснил, что нашел в интернете объявление об оказании интим-услуг и позвонил по указанному телефону. Он пообщался с так называемым администратором сайта и перечислил 12 518 рублей за оказание нужной услуги.

Через пару дней ему позвонил молодой человек, и сообщил, что он из Бугульмы и договорился о встрече. Подозреваемый открыл карту Бугульмы и назвал адрес, где якобы располагалась арендованная квартира. После чего он стал требовать от клиента внести предоплату и страховой взнос с помощью онлайн-банка на виртуальную карту, которую он купил в интернете. Когда деньги поступили, житель Самары выбросил сим-карту и перестал выходить на связь.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался 19 - летний житель г. Самары. Он рассказал, что разместил на интернет-сайте фотографии с вымышленными анкетными данными девушек, которые якобы оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение», – уточнили в пресс-службе отдела МВД России по Бугульминскому району.

Правоохранители выехали в служебную командировку в Самару и доставили молодого человека в Бугульму. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Молодой человек вину свою признал и возместил причиненный материальный ущерб.

Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется причастность подозреваемого к другим фактам мошенничества.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что в Бугульме злоумышленник пытался угнать две машины, одну из которых поджег.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное