18+

Бугульминец, желая заработать на бирже, потерял полтора миллиона рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

63-летний житель Бугульминскоого района хотел заработать на брокерской бирже, но попался на уловки мошенников. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

В отделе полиции мужчина рассказал, что в октябре 2021 года в сети Интернет увидел рекламу о возможности получения дополнительного дохода. Перейдя по ссылке, мужчина ознакомился с представленной информацией о получении прибыли путем покупки газа. Заинтересовавшись данным предложением, мужчина оставил заявку.

Позже с ним связался неизвестный, который представился брокером. Он сообщил, что введет заявителя в курс торгов на брокерских площадках, на примере его работы. Мужчина скачал необходимое для работы мобильное приложение и перевел первую сумму на брокерский счет.

Какое-то время с ним общались разные сотрудники компании, убеждая вносить дополнительные средства. Деньги, взятые в кредит, мужчина переводил со своей карты на брокерский счет.

Мужчина следил за «личным кабинетом» в приложении и видел, что деньги на его счету прибавляются, значит, есть доход. Так продолжалось порядка пяти месяцев, пока мужчина не решил вывести «заработанные» деньги со своего счета. Однако эту операцию он произвести не смог. «Консультанты» каждый раз требовали оплатить налог на прибыль, затем проценты, разницу курса.

Также для того, чтобы мужчина перестал сомневаться, мошенники прислали копии своих паспортов. После этого заявитель начал выполнять все указания «брокеров» по переводу денежных средств. Но после того, как неизвестные начали настаивать, чтобы он внес еще 110 тысяч рублей, мужчина понял, что с ним общаются мошенники и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное