18+

Бугульминец решил купить телефон и отдал мошенникам почти 8 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

За помощью к полицейским обратился 43-летний житель Бугульмы, который перевел мошенникам 7650 рублей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Как выяснилось, мужчина решил купить телефон по скидке в приложении одного популярного интернет-магазина. Увидев запись «Распродаем склад. Для покупки товара по данной цене обращайтесь к менеджеру….» мужчина решил написать менеджеру магазина, который в свою очередь сообщил, что на данной интернет-площадке товара нет в наличии и предложил оформить его на другом сайте, после чего прислал ссылку для оплаты товара.  Поверив продавцу, заявитель перешел по ссылке, ввел свои данные и оплатил заказ в сумме 7650 рублей. Позже обнаружил, что товар отправлен не был, и снова связался с менеджером, который сообщил, что необходимо сделать возврат и прислал другую ссылку. 

Бугульминцу показалось это странным, так как при возврате деньги должны возвращаться на свой счет автоматически. Тогда он понял, что с ним общаются аферисты и обратился в полицию. По аналогичной схеме попались еще два бугульминца.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершая покупки в интернет-магазинах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное